XII Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик Оренбуржья – 2015»

16.03.2015
11-13 марта 2015 года на базе ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» г. Оренбурга состоялся XII Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший сварщик Оренбуржья – 2015». Областной конкурс сварщиков являются первым туром единой межгосударственной и общероссийской системы конкурсов, проводимых при содействии Межгосударственного научного совета по сварке, Ростехнадзора России и Общества сварщиков стран СНГ под руководством Национального Аттестационного комитета по сварочному производству, Института электросварки им. Е.О. Патона и Института сварки России.

svarshchik1.pngsvarshchik2.png
 
В конкурсе приняли участие 41 сварщик от 25 организаций и предприятий Оренбургской области, в их числе предприятия, которые являются ежегодными участниками подобных состязаний: ОАО ПО «Стрела», ОАО «Газпром газораспределение Оренбург», ОАО «Гайский ГОК», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ООО «ОБК-Сервис». В этом году впервые состязались ООО «Аврора», ОАО «Копейский машиностроительный завод» (г.Челябинск), ООО «Бозал – Автофлекс», ОАО «Новоорский опытно-экспериментальный механический завод», ООО «Тюльганский машиностроительный завод», ГАПОУ «Гуманитарно-технический техникум» г.Оренбурга, ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж», ГАОУ СПО «Оренбургский автотранспортный колледж».
Средний возраст конкурсантов составил 38 лет. Самому младшему – представителю  ГАПОУ «Оренбургский государственный колледж» – 17 лет.

По итогам теоретических знаний и практических навыков победителями стали:
В номинации «Ручная аргонодуговая сварка»:
I место - Павел Наймушин, электрогазосварщик ОАО «Производственное объединение «Стрела»;
II место -  Николай Коркин, сварщик ООО «Газпром подземремонт Оренбург».

В номинации «Механизированная сварка»:
I место - Станислав Пашкевичус, сварщик ООО «Газтехмонтаж»;
II место - Закир Абдульманов, сващик ОАО «Производственное объединение «Стрела»;
III место поделили - Руслан Макамбетов, сварщик ОАО «Новоорский опытно-экспериментальный механический завод» и Даниил Соколов, сварщик ОАО «Копейский машиностроительный завод».

В номинации «Газовая сварка»:
I место - Денис Шашко, сварщик Южно-Уральского филиала ООО «Газпром энерго»;
II место - Анатолий Борисенков, сварщик ООО «ОБК-Сервис».
В номинации «Лучший сварщик строительных конструкций» победителем признан Сергей Кукин, сварщик ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». 

В основной номинации «Ручная дуговая сварка»:
I место - Максим Осипов, электрогазосварщик ООО «Газпром добыча Оренбург»;
II место поделили - Владимир Платонов, сварщик ОАО «Гайский ГОК» и Андрей Сыровацкий, сварщик ООО «Аврора»;
III место поделили - Иван Сенник, сварщик ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» и Александр Чистяков, электрогазосварщик ООО «Газпром добыча Оренбург».

svarshchik3.pngsvarshchik4.png

svarshchik8.pngsvarshchik9.png



Источник: http://www.orenburg-gov.ru/magnoliaPublic/regportal/News/EconomicNews/2015-03-16-18-17-15.html

comments powered by HyperComments